112年08月
內湖區民權東路六段250號7樓
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠華濃
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區基河路306號11樓
-
總價3,528 萬含車位320萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段68巷 L棟-21F
-
總價3,528 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區建國南路一段308號13樓之3
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價112.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區敬業三路162巷57號7樓
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
抽籤車位,一年一抽。陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區行義路12之2號2樓
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.84坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 昇陽麗晶
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-4F
-
總價3,528 萬含車位305萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區中華路二段127號
-
總價3,528 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪50.46坪
- 公寓
- 地坪15.18 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-3F
-
總價3,529 萬含車位230萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區瑞安街222巷41號4樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪43.41坪
- 公寓
- 地坪14.48 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區西寧南路241號6樓
-
總價3,530 萬含車位150萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位6.62坪
- 電梯大樓 榮耀御寶
- 地坪4.45 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區忠誠路一段177號2樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓 銅城華廈
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區天母北路9巷8號5樓
-
總價3,530 萬含車位215萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 信義謙石
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區復興北路178號16樓之1
-
總價3,530 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪44.4坪
- 電梯大樓 富星天廈
- 地坪5.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區民生東路二段 D棟-9F
-
總價3,530 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區泰順街60巷29號2樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪43.05坪
- 公寓
- 地坪12.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區民權東路三段106巷16號5樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪41.82坪
- 電梯大樓 中央麗園大廈
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段230號9樓之8
-
總價3,530 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區內湖路一段1巷9弄16號5樓
-
總價3,530 萬含車位360萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 大直國家
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
文山區木柵路一段238巷5號 A2棟-9F
-
總價3,530 萬含車位280萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2219/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。