搜尋結果
  • 台北市
  • 202308-202508
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-20F
  • 總價
    3,545
    含車位225萬
  • 建坪單價
    103.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.14
    含車位7.14坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.25 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年04月
信義區基隆路二段23號 H棟-5F
  • 總價
    3,545
  • 建坪單價
    167.9萬/坪
  • 建坪
    21.12
  • 電梯大樓
  • 地坪1.68 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-8F
  • 總價
    3,545
    含車位170萬
  • 建坪單價
    84.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.37
    含車位3.61坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.60 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路三段103巷19號 A棟-15F
  • 總價
    3,545
    含車位220萬
  • 建坪單價
    92.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.82
    含車位8.70坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.86 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路一段 A棟-5F
  • 總價
    3,546
  • 建坪單價
    151.3萬/坪
  • 建坪
    23.43
  • 電梯大樓
  • 地坪1.68 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A3棟-15F
  • 總價
    3,546
    含車位335萬
  • 建坪單價
    150.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.86
    含車位8.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.54 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路一段 F棟-7F
  • 總價
    3,547
  • 建坪單價
    131.0萬/坪
  • 建坪
    27.08
  • 電梯大樓
  • 地坪1.94 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區敦化段一小段661地號
  • 總價
    3,547
  • 建坪單價
    65.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪54.37 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
內湖區民權東路六段117號10樓之6
  • 總價
    3,548
    含車位200萬
  • 建坪單價
    82.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.7
    含車位7.32坪
  • 電梯大樓 蒙田大道
  • 地坪4.70 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡17.0年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 G棟-15F
  • 總價
    3,548
    含車位185萬
  • 建坪單價
    122.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.15
    含車位2.74坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.18 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區吉林路315巷11號
  • 總價
    3,548
  • 建坪單價
    85.0萬/坪
  • 建坪
    41.74
  • 公寓
  • 地坪15.83 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡57.8年
  • 樓層 2 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區三合街一段82巷 A5棟-4F
  • 總價
    3,548
    含車位320萬
  • 建坪單價
    88.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.48
    含車位10.82坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區三合街一段82巷30弄3號4樓
  • 總價
    3,548
    含車位320萬
  • 建坪單價
    88.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.48
    含車位10.82坪
  • 電梯大樓 長耀四季
  • 地坪7.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
士林區華榮街101號4樓
  • 總價
    3,550
    含車位300萬
  • 建坪單價
    68.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    67.98
    含車位20.64坪
  • 電梯大樓 華榮樂府
  • 地坪13.52 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡15.1年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區泰順街16巷35號
  • 總價
    3,550
  • 建坪單價
    113.7萬/坪
  • 建坪
    31.21
  • 公寓
  • 地坪11.50 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡50.3年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號6樓之5
  • 總價
    3,550
    含車位160萬
  • 建坪單價
    93.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.96
    含車位7.62坪
  • 電梯大樓 大橋湛
  • 地坪3.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.3年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區金山南路二段141巷12號1樓
  • 總價
    3,550
  • 建坪單價
    137.1萬/坪
  • 建坪
    25.89
  • 公寓
  • 地坪7.32 坪
  • 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
  • 屋齡41.8年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路三段9巷21號3樓
  • 總價
    3,550
  • 建坪單價
    85.9萬/坪
  • 建坪
    41.34
  • 電梯大樓
  • 地坪8.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡39.9年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區齊東街82巷20之5號4樓
  • 總價
    3,550
  • 建坪單價
    72.4萬/坪