113年05月
文山區羅斯福路六段159巷15號2樓
-
總價3,566 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.95坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 台大羅浮
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區萬大路423巷52號5樓之1
-
總價3,566 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長春路285號 A2棟-5F
-
總價3,566 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路285號 A3棟-5F
-
總價3,566 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-6F
-
總價3,566 萬含車位230萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路三段130巷7弄9號5樓
-
總價3,566 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 雙泰華廈(民生東路三段)
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-21F
-
總價3,566 萬含車位285萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-6F
-
總價3,567 萬含車位320萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段157巷11號7樓之2
-
總價3,568 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.98坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區大安路一段19巷14號5樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪36.52坪
- 電梯大樓 嘉華大廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區延吉街117號2樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪40.24坪
- 辦公
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段47巷8弄22號2樓
-
總價3,568 萬含車位250萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位10.31坪
- 公寓 大直江山
- 地坪16.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區寧波西街92號5樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪42.89坪
- 電梯大樓 吉慶
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路二段177號5樓之1
-
總價3,568 萬含車位300萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區經貿二路235巷26號5樓
-
總價3,568 萬含車位200萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路六段236巷7號12樓之1
-
總價3,568 萬含車位300萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大同區民權西路268號10樓之5
-
總價3,568 萬含車位160萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區合江街61巷1號6樓
-
總價3,568 萬含車位260萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.93坪含車位13.54坪
- 電梯大樓
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-2F
-
總價3,568 萬含車位320萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.11坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-4F
-
總價3,568 萬含車位230萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2231/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。