114年06月
北投區大興街9巷15號
-
總價3,590 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪59.41坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪10.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-5F
-
總價3,590 萬含車位310萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區中華路一段 A12棟-11F
-
總價3,590 萬含車位220萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B7棟-22F
-
總價3,591 萬含車位265萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-19F
-
總價3,593 萬
-
建坪單價144.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區行善路333巷88號4樓之1
-
總價3,594 萬含車位200萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.4坪含車位4.44坪
- 電梯大樓 琉森花園-琉森館
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區行善路333巷88號4樓
-
總價3,594 萬含車位200萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.36坪含車位4.44坪
- 電梯大樓 琉森花園-琉森館
- 地坪11.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-9F
-
總價3,594 萬含車位320萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-21F
-
總價3,595 萬含車位145萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
114年03月
中山區龍江路281巷3號2樓
-
總價3,596 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪46.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中山區吉林路 A棟-6F
-
總價3,597 萬含車位300萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.33坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-9F
-
總價3,597 萬含車位230萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段23號 H棟-8F
-
總價3,597 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區延壽街374號5樓
-
總價3,598 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪41.1坪
- 電梯大樓 亞洲民生華廈
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區指南路一段55號11樓
-
總價3,598 萬含車位250萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.83坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 春風御璽
- 地坪11.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民權東路二段71巷8號4樓
-
總價3,598 萬含車位200萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2980000元;
112年12月
大安區建國南路一段 A3棟-13F
-
總價3,598 萬
-
建坪單價164.0萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年11月
大安區復興南路一段128號4樓之5
-
總價3,598 萬含車位360萬
-
建坪單價96.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位無固定樓層。交易總價:3598萬元整內含車位價360萬元整;128號4樓之4房地交易價格為1560萬元整內含車位價180萬元整、128號4樓之5房地交易價格為2038萬元整內含車位價180萬元整。夾層;其他增建;
112年10月
松山區民生東路三段128號8樓之4
-
總價3,598 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 保富金融大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區新生南路三段70巷6號 C棟-1F
-
總價3,599 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2238/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。