113年05月
松山區塔悠路208號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪61.35坪
- 電梯大樓 延壽華廈
- 地坪9.86 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區光明路22號26樓之1
-
總價3,600 萬含車位200萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.47坪含車位2.59坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區愛國東路106號11樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區新生南路三段23號10樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 中央學府
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區新生北路三段56巷18號1樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪36.1坪
- 辦公
- 地坪5.50 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景華街128巷2弄7之1號9樓
-
總價3,600 萬含車位200萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.76坪含車位1.63坪
- 電梯大樓 達觀淳境
- 地坪10.54 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區潮州街75之3號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪38.28坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區興隆路四段109巷138號8樓
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.35坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 青水艷藝文特區
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區光復北路11巷93號6樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪39.9坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區基隆路二段132巷2號7樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價102.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區溫泉路32號3樓之3
-
總價3,600 萬含車位400萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.44坪含車位21.77坪
- 電梯大樓 天漾
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
松山區民生東路五段162號12樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪39.81坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路四段106號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪49.46坪
- 電梯大樓 敦北禮蘭大廈
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區敬業三路162巷132號12樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價83.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
松山區民生東路四段112巷1弄7號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附地下室
112年10月
中山區新生北路三段83號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪70.14坪
- 公寓
- 地坪28.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:空地加蓋一新生北路三段83號3樓993建號拆分價款為新台幣1800萬,搭配中山區德惠段三小段271地號持分各4分之1。二新生北路三段83號4樓994建號拆分價款為新台幣1800萬,搭配中山區德惠段三小段271地號持分各4分之1頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
大安區忠孝東路四段60號12樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪41.55坪
- 電梯大樓 彩虹園
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區樂群二路144號
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區金門街44巷6弄5號5樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.65坪含車位16.93坪
- 電梯大樓
- 地坪17.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區建國南路一段274號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪40.07坪
- 電梯大樓 南美大廈
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
2240/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。