113年02月
士林區永平街80巷7號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪63.16坪
- 公寓
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建及出租部分為一樓整棟成交拆分價格:一樓1650萬元整、二樓1000萬元整、三樓950萬元整其他增建;含租約;
113年03月
北投區大業路530號6樓
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:20750000- 建物款:12450000-車位土地款:1750000-車位建物款:1050000- 雨遮不計價
112年10月
大同區興城街70號13樓之8
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.68坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-5F
-
總價3,600 萬含車位230萬
-
建坪單價150.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段162號5樓之5
-
總價3,600 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪32.81坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪4.33 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區建國南路一段212巷42號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區忠孝東路五段19號9樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓 金帝大廈
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
梯間增建陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-22F
-
總價3,600 萬含車位240萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年03月
大安區敦化南路二段63巷54弄8號4樓
-
總價3,600 萬含車位350萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.61坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
南港區松河街 B5棟-20F
-
總價3,600 萬含車位290萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-5F
-
總價3,600 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區師大路117巷8號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪28.55坪
- 公寓 龍泉大廈
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
114年04月
大安區光復南路696號4樓之3
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價101.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.52坪含車位1.23坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段372巷28弄7號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區大安路二段160巷22號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪37.74坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
松山區民生東路三段113巷25弄6號6樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 福之鄉民生
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區行善路111巷35號2樓
-
總價3,600 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品御
- 地坪10.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-15F
-
總價3,600 萬含車位335萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦西街4之1號 A2棟-10F
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路一段166巷31弄16號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪54.33坪
- 公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方議定本買賣標的之價款分別如下所示:1台北市北投區石牌路一段166巷31弄16號3樓 買賣總價為新台幣壹仟玖佰萬元整2台北市北投區石牌路一段166巷31弄14號3樓 買賣總價為新台幣壹仟柒佰萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2243/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。