114年04月
內湖區文德路22巷57號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪55.43坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增設遮雨棚夾層;其他增建;
114年05月
內湖區康寧路三段70巷8號7樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區軟橋段 A7棟-3F
-
總價3,600 萬含車位320萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區新中街6巷11號5樓之3
-
總價3,600 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪45.56坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區三民路62巷5號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區和平東路四段66巷39號10樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪27.10 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區八仙段一小段43-4地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪151.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區成功路二段115巷5號5樓之1
-
總價3,600 萬含車位258萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.47坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區興隆路三段304巷101號12樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 仙跡國寶
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區羅斯福路六段469巷25號12樓
-
總價3,600 萬含車位220萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 華非第凡內
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區新民街81號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價160.1萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
112年12月
萬華區環河南路二段27號12樓
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.4坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
113年01月
信義區莊敬路243號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪47.02坪
- 電梯大樓 美倫華廈
- 地坪8.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建其他增建;
113年03月
信義區忠孝東路五段372巷28弄7號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區忠孝東路五段19號9樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓 金帝大廈
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
梯間增建陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-15F
-
總價3,600 萬含車位335萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路三段3號
-
總價3,600 萬含車位400萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪80.13坪含車位26.59坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪25.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區環河南路三段135號9樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.65坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區和平東路三段215號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪48.41坪
- 電梯大樓 中環市大廈
- 地坪12.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、露臺增建
113年08月
信義區忠孝東路五段743巷21弄27號4樓
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2245/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。