113年06月
南港區經貿二路255巷1號5樓
-
總價3,632 萬含車位280萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪10.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦西街4之1號 A1棟-9F
-
總價3,635 萬含車位210萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路二段68巷 S棟-20F
-
總價3,635 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區軟橋段 A7棟-4F
-
總價3,635 萬含車位340萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西園路二段37號12樓
-
總價3,635 萬含車位250萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年02月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-10F
-
總價3,635 萬
-
建坪單價173.8萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文承路 B棟-5F
-
總價3,636 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.7坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文承路 B棟-3F
-
總價3,636 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.7坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區富錦街512號
-
總價3,636 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區中央北路四段515巷28號14樓
-
總價3,636 萬含車位250萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.14坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪14.96 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
南港區松河街 B5棟-22F
-
總價3,636 萬含車位310萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路四段375號12樓之6
-
總價3,636 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪42.27坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區樂利路28巷1號6樓之1
-
總價3,638 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪44.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區健康路325巷18弄14號2樓
-
總價3,638 萬含車位300萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.23坪含車位8.38坪
- 公寓 國泰民生公寓
- 地坪13.89 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 B棟-7F
-
總價3,638 萬含車位185萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區江南街96巷11號3樓
-
總價3,638 萬含車位180萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.76坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 元隆 MY OWN
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區和平東路四段65巷25號
-
總價3,638 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪80.27坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪62.92 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建鐵皮雨遮一樓空地加蓋雨遮其他增建;
112年08月
萬華區環河南路二段27號24樓
-
總價3,638 萬含車位280萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.4坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
113年02月
信義區永吉路354號6樓之3
-
總價3,638 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪39.41坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區昆陽街 B14棟-14F
-
總價3,638 萬含車位330萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2253/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。