112年08月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 C1棟-6F
-
總價3,645 萬含車位260萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價,原申報書序號:B1AC11209140001
113年05月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-12F
-
總價3,645 萬含車位170萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路四段216巷8弄10號3樓
-
總價3,646 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:前陽台外推約2坪左右陽台外推;
113年06月
大安區安東街35巷 J棟-6F
-
總價3,647 萬含車位380萬
-
建坪單價152.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安東街35號6樓之9
-
總價3,647 萬含車位380萬
-
建坪單價152.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
內湖區內湖路二段82號 A2棟-15F
-
總價3,647 萬含車位350萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B02棟-24F
-
總價3,647 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 B03棟-3F
-
總價3,647 萬含車位290萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區汀州路四段231號5樓
-
總價3,648 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路二段97號11樓
-
總價3,648 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪37.71坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大安區忠孝東路四段142號4樓之10
-
總價3,648 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪38.28坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價3648萬元整,門牌142號4樓之3土地價格:13197370元整、建物價格:993350元整;門牌142號4樓之10土地價格:20729030元整、建物價格:1560250元整。
113年03月
文山區辛亥路四段209巷26號3樓
-
總價3,648 萬含車位280萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-15F
-
總價3,648 萬含車位335萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-7F
-
總價3,648 萬含車位290萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路七段81巷16弄5號5樓之1
-
總價3,650 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪42.92坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段82巷7號2樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪48.42坪
- 電梯大樓 綠意盎然
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號8樓之5
-
總價3,650 萬含車位160萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區承德路四段294之2號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪37.87坪
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區撫順街15號8樓之1
-
總價3,650 萬含車位150萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段307號8樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪36.92坪
- 電梯大樓 東方首府
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2255/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。