113年04月
大安區信義路四段19巷3號4樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區永康街23巷42號4樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪41.89坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區吉林路22巷25號3樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪59.44坪
- 電梯大樓 永新芷芳大廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路二段90巷2號9樓之5
-
總價3,650 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪36.05坪
- 電梯大樓 翰林大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區榮華一路8號7樓
-
總價3,650 萬含車位230萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段280巷77號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪45.66坪
- 公寓 御湖園
- 地坪16.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 3 衛 4房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區榮華一路3巷6號5樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母寬庭
- 地坪11.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區政大二街222號
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.54坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 台北日內瓦
- 地坪30.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段199之1號4樓
-
總價3,650 萬含車位150萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位3.74坪
- 電梯大樓 TREE101
- 地坪17.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路三段152巷6號10樓
-
總價3,650 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區政大二街206巷18號
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪80.04坪含車位坪數
- 公寓 夏木漱石
- 地坪39.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房3廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區萬大路423巷42號7樓之3
-
總價3,650 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪57.26坪
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區莊敬路254號4樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪48.9坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區通安街8號7樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價128.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.42坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 信義富里
- 地坪3.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母東路69巷17號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪44.21坪
- 公寓
- 地坪18.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區天母東路72號3樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪45.77坪
- 電梯大樓 福榮園
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
士林區忠誠路二段130巷25之1號
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.24坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依土地法第三十四條之一第一項、第二項、第三項規定辦理,如有不實,義務人願負法律責任其他增建;
112年10月
中山區長安東路二段171號5樓之5
-
總價3,650 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪47.48坪
- 電梯大樓 萬和大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路156巷9號2樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪50.61坪
- 公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區錦西街24號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪40.86坪
- 透天厝
- 地坪17.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2256/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。