114年06月
萬華區西園路二段37號3樓之5
-
總價3,680 萬含車位820萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位30.49坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區富安段三小段312地號
-
總價3,681 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-7F
-
總價3,682 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-9F
-
總價3,682 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-8F
-
總價3,682 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年01月
中山區新生北路二段68巷 R棟-20F
-
總價3,682 萬含車位350萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路一段128號2樓
-
總價3,683 萬含車位價
-
建坪單價124.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪3.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 B棟-11F
-
總價3,684 萬含車位170萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段291巷29弄30、32、34號 B棟-5F
-
總價3,684 萬含車位180萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位4.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區忠孝東路五段37號12樓
-
總價3,684 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪40.48坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-5F
-
總價3,685 萬含車位270萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-11F
-
總價3,685 萬含車位305萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西藏路430號 C棟-4F
-
總價3,685 萬含車位215萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年08月
中山區民生東路二段 D棟-4F
-
總價3,686 萬含車位360萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區延平南路195巷5號2樓
-
總價3,686 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路七段81巷16弄5號2樓之1
-
總價3,688 萬含車位280萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.43坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區市民大道四段108號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓 錦繡園
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區樂利路28巷1號5樓之1
-
總價3,688 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪44.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區吉林路36號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪49.76坪
- 辦公
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區敬業三路162巷140號12樓
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2268/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。