112年10月
中山區建國北路一段38號 A7棟-4F
-
總價3,730 萬含車位330萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.59坪含車位9.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路三段55巷32號3樓
-
總價3,730 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪56.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋凸窗。陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區安居街25號3樓
-
總價3,730 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.39坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
北投區西安街二段201號3樓之2
-
總價3,730 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.23坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 華固翡儷
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段82號 A1棟-4F
-
總價3,730 萬含車位330萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路三段165號13樓之6
-
總價3,730 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區康寧路三段25號7樓
-
總價3,730 萬含車位180萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 領世堡
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-13F
-
總價3,730 萬含車位280萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-7F
-
總價3,730 萬含車位300萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.42坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年08月
松山區南京東路五段38之1號9樓之1
-
總價3,730 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪54坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年11月
信義區忠孝東路五段236巷3弄7號2樓
-
總價3,730 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪41.41坪
- 電梯大樓 企業家名廈
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-8F
-
總價3,732 萬含車位230萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區濟南路二段11號 B棟-10F
-
總價3,732 萬含車位230萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區承德路四段58巷 B6棟-3F
-
總價3,733 萬含車位290萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段581號7樓
-
總價3,733 萬含車位250萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區光明路 S5棟-1F
-
總價3,733 萬
-
建坪單價175.0萬/坪
-
建坪21.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區溪洲段二小段184地號
-
總價3,734 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-8F
-
總價3,734 萬含車位320萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段68巷 S棟-16F
-
總價3,735 萬含車位380萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號 A8棟-5F
-
總價3,735 萬含車位230萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2283/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。