113年07月
北投區承德路六段 B棟-18F
-
總價3,800 萬含車位320萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區成福路74巷8號2樓之6
-
總價3,800 萬含車位270萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區光明路22號23樓
-
總價3,800 萬含車位200萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.57坪含車位2.59坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區成功路五段436號6樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層6~7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
大安區溫州街16巷8之2號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪37.52坪
- 電梯大樓 溫州梅花
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區金山南路二段185巷30號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段117號11樓、11樓之1
-
總價3,800 萬含車位700萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位21.83坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區大湖山莊街219巷92號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪65.33坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪12.52 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
南港區興中路68巷14號11樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 寶時捷
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-12F
-
總價3,800 萬含車位260萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區中華路一段7號12樓
-
總價3,800 萬含車位180萬
-
建坪單價101.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-5F
-
總價3,800 萬含車位340萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路128號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪48.11坪
- 電梯大樓 御上之間
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
大安區敦化南路一段294號10樓之5
-
總價3,800 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪47.06坪
- 電梯大樓 白宮
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
113年09月
內湖區康寧路三段189巷21弄16號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪87.54坪
- 公寓
- 地坪18.27 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號33及其基地持分新台幣3180萬元整,建號43及其基地持分新台幣620萬元整。其他增建;
113年08月
信義區永吉路225巷16弄2號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區光明路185號13樓
-
總價3,800 萬含車位360萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 昇陽明
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母東路8巷27之5號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪5.34 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段192號11樓之1
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞美首富
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路四段66號 A1棟-14F
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位2.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2305/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。