114年07月
松山區民生東路五段120號7樓之4
-
總價3,800 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪44坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
松山區民權東路三段106巷21弄7號3樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區民生東路三段130巷7弄9號8樓
-
總價3,800 萬含車位200萬
-
建坪單價145.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位5.84坪
- 電梯大樓 雙泰華廈(民生東路三段)
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區民生東路四段97巷2弄29號3樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪43.37坪
- 公寓
- 地坪25.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區美仁段二小段281地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價318.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
內湖區內湖路一段703號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價100.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.95坪含車位19.49坪
- 電梯大樓 長虹虹觀
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段15巷16號2樓之5
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪106.91坪含車位32.88坪
- 電梯大樓 世紀之光一期
- 地坪22.60 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區文湖街2之1號3樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪106.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖大廈
- 地坪23.61 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區大同街230號4樓
-
總價3,800 萬含車位500萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.87坪含車位21.88坪
- 電梯大樓 月光花園
- 地坪15.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
松山區光復北路103巷15號2樓之1
-
總價3,800 萬含車位330萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款101550元。加減後總價為38001550元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區南港路三段80巷40號2樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪108.91坪
- 電梯大樓
- 地坪25.32 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區莒光路347巷 C3棟-14F
-
總價3,800 萬含車位320萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.18坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照資料於110.05.24變更
112年12月
信義區永吉路30巷102弄19號4樓之1
-
總價3,800 萬含車位350萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.14坪含車位14.82坪
- 電梯大樓 品信義
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建夾層;其他增建;
112年12月
萬華區中華路二段364巷7號7樓之1
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松隆路73巷2號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪34.75坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有一間地下室一室其他增建;
113年05月
萬華區長沙街二段61號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.93坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 上冠金典
- 地坪7.18 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層-1~1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街600巷76弄57號2樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪78.59坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推後陽台增建房間增建陽台車位共三個,價格合計為新台幣500萬元正陽台外推;其他增建;
113年06月
萬華區西寧南路241號8樓之1
-
總價3,800 萬含車位180萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位6.62坪
- 電梯大樓 榮耀御寶
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
南港區成福路74巷8號2樓之6
-
總價3,800 萬含車位270萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段117號11樓、11樓之1
-
總價3,800 萬含車位700萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位21.83坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2307/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。