112年10月
北投區承德路六段 C棟-4F
-
總價3,831 萬含車位325萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信安街168號11樓之3
-
總價3,832 萬含車位310萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額 29981元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大安區敦化南路二段154巷3號17樓
-
總價3,833 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪41.66坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段180巷54號6樓
-
總價3,833 萬含車位330萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.23坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 成功傳家堡
- 地坪12.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路23巷 A8棟-8F
-
總價3,833 萬含車位330萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D09棟-8F
-
總價3,834 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
大安區羅斯福路三段283巷7弄2號2樓
-
總價3,835 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪43.95坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區新光路一段32巷21號7樓
-
總價3,835 萬含車位300萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.05坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 政大首席
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-16F
-
總價3,835 萬含車位345萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路83號11樓
-
總價3,837 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 信義帝圖
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案原為機械式車位2位現況已變更為坡道式平面車位1位陽台外推;
113年08月
大安區忠孝東路三段217巷7弄7號9樓之3
-
總價3,838 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪37.97坪
- 電梯大樓 忠孝武昌大廈
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區金龍路237號3樓
-
總價3,838 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽生活
- 地坪36.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區南港路二段138號3樓
-
總價3,838 萬含車位250萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位15.49坪
- 電梯大樓 威京尊龍II
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區忠誠路一段112號6樓
-
總價3,838 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪43.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路二段79巷32號 F棟-5F
-
總價3,838 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A2棟-6F
-
總價3,838 萬含車位290萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 B18棟-18F
-
總價3,838 萬含車位330萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路二段79巷32號5樓
-
總價3,838 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
南港區南港路二段178巷26號7樓
-
總價3,838 萬含車位250萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.64坪含車位17.14坪
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪16.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區信義路四段296號8樓之1
-
總價3,839 萬含車位330萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 黑松通商
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2315/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。