113年10月
內湖區環山路二段23號 A2棟-7F
-
總價3,865 萬含車位290萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價3,865 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1085.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價3,865 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1085.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價3,865 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1085.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
松山區三民路9號3樓之17
-
總價3,866 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪53.56坪
- 電梯大樓 九鼎大樓
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路285號 A1棟-4F
-
總價3,866 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪30.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區敦化南路一段233巷28號4樓
-
總價3,866 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-3F
-
總價3,866 萬含車位340萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路二段253巷34號3樓之2
-
總價3,866 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 山妍四季
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
文山區木柵路一段 F13棟-13F
-
總價3,866 萬含車位320萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-13F
-
總價3,867 萬含車位340萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路268號15樓
-
總價3,868 萬含車位160萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區長安西路322號8樓
-
總價3,868 萬含車位180萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.81坪含車位2.32坪
- 電梯大樓 長安大宅Opus 1
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路三段304巷32之1號6樓
-
總價3,868 萬含車位600萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪93.74坪含車位28.25坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪13.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區行善路297號7樓
-
總價3,868 萬含車位300萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.23坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 國泰沐善
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區忠孝東路二段126號7樓之1
-
總價3,868 萬含車位250萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪3.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區歸綏街210號 A棟-3F
-
總價3,868 萬含車位300萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路226巷1號2樓
-
總價3,868 萬含車位250萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.22坪含車位3.77坪
- 電梯大樓 松江桂冠
- 地坪9.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區安和路二段217巷17號1樓
-
總價3,868 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.57坪
- 公寓
- 地坪17.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價3,868 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2324/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。