113年10月
內湖區文德段三小段64-13地號
-
總價3,896 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪567.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
北投區承德路六段 E棟-12F
-
總價3,896 萬含車位300萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段83巷 A3棟-13F
-
總價3,896 萬含車位400萬
-
建坪單價151.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 J棟-10F
-
總價3,897 萬含車位425萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B02棟-21F
-
總價3,897 萬含車位330萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C5棟-11F
-
總價3,897 萬含車位250萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區錦州街30巷 A3棟-21F
-
總價3,898 萬含車位210萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區南京東路三段12號 B棟-11F
-
總價3,898 萬含車位230萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區奇岩路241巷7弄28號3樓
-
總價3,898 萬含車位230萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.55坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段163號5樓之6
-
總價3,899 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪39.66坪
- 電梯大樓 環亞門第
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 F棟-14F
-
總價3,899 萬含車位185萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.32坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段661號9樓之2
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區忠順街二段85巷23號12樓
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.68坪含車位6.17坪
- 電梯大樓 忠順大院
- 地坪6.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福美路190號9樓
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.1坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央北路三段67號9樓
-
總價3,900 萬含車位300萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.69坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 悅揚
- 地坪11.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區政大三街51號2樓
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.67坪含車位10.85坪
- 電梯大樓 御政園
- 地坪26.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區石牌路一段39巷131弄20號4樓
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.66坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 御品苑
- 地坪10.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區研究院路二段61巷17號12樓之2
-
總價3,900 萬含車位600萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.42坪含車位31.43坪
- 電梯大樓 冠德中研
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區和平東路三段313號11樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大儒居
- 地坪12.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段39巷8弄4號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪44.77坪
- 店面
- 地坪3.21 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2331/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。