113年05月
大安區安和路一段90巷34號2樓
-
總價3,930 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪39.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
松山區復興北路499巷 A6棟-11F
-
總價3,930 萬含車位340萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區港墘路26巷11號5樓
-
總價3,930 萬含車位250萬
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北藍帶
- 地坪11.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B23棟-23F
-
總價3,930 萬含車位310萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段180巷150號7樓之1
-
總價3,930 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區同德街22號5樓
-
總價3,930 萬含車位250萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.91坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 天母逸品
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區永吉路120巷86號
-
總價3,930 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建其他增建;含租約;
112年11月
信義區基隆路一段 B棟-14F
-
總價3,930 萬含車位260萬
-
建坪單價182.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有約定專用部分:露台露台坪數:10.72坪
114年03月
萬華區西園路二段37號10樓
-
總價3,930 萬含車位310萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
北投區光明路 A12棟-12F
-
總價3,932 萬含車位280萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.62坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B8棟-6F
-
總價3,932 萬含車位310萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區迪化街二段51號
-
總價3,933 萬
-
建坪單價154.5萬/坪
-
建坪25.46坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區辛亥路一段 C棟-5F
-
總價3,935 萬含車位150萬
-
建坪單價152.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-11F
-
總價3,935 萬含車位305萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
大同區重慶北路一段 F棟-10F
-
總價3,936 萬含車位290萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 G03棟-3F
-
總價3,936 萬含車位280萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中和街251號 A棟-7F
-
總價3,937 萬含車位320萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段37號12樓之3
-
總價3,937 萬含車位290萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復北路98號10樓
-
總價3,938 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪52.03坪
- 辦公 永昌大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段328、330、332號 C棟-13F
-
總價3,938 萬含車位180萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位5.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2341/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。