113年02月
信義區信義路四段 A4棟-14F
-
總價3,942 萬
-
建坪單價161.8萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路三段 B棟-3F
-
總價3,943 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路二段315巷 A6棟-11F
-
總價3,943 萬含車位550萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統
113年01月
中山區新生北路二段68巷 L棟-19F
-
總價3,944 萬含車位395萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.78坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段 D棟-11F
-
總價3,945 萬含車位335萬
-
建坪單價143.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區辛亥路一段 A棟-15F
-
總價3,945 萬含車位270萬
-
建坪單價154.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.68坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記不計價毛胚屋;
113年01月
信義區基隆路一段141號10樓之4
-
總價3,945 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪46.42坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路一段 F棟-10F
-
總價3,946 萬含車位300萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路一段 F棟-10F
-
總價3,946 萬含車位300萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區基隆路一段 B6棟-23F
-
總價3,946 萬含車位375萬
-
建坪單價143.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區富錦街359巷2弄44號2樓
-
總價3,947 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪46.82坪
- 公寓 富錦新村
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-14F
-
總價3,947 萬含車位320萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-23F
-
總價3,947 萬含車位330萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區文昌街278巷6號7樓
-
總價3,948 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路 F10棟-10F
-
總價3,948 萬含車位220萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中山北路五段746號8樓之2
-
總價3,950 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區環河北路一段389號4樓
-
總價3,950 萬含車位250萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.52坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 景上河
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區承德路二段109巷2號12樓之1
-
總價3,950 萬含車位360萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區錦州街206號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪30.8坪
- 店面
- 地坪11.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房0廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區瑞安街61巷1弄12號3樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪42.4坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2343/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。