112年09月
內湖區民權東路六段222號4樓
-
總價3,950 萬含車位280萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.96坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北投區磺港路106號2樓
-
總價3,950 萬含車位400萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.92坪含車位26.34坪
- 電梯大樓 世豐是山
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 B棟-1F
-
總價3,950 萬含車位290萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.59坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區承德路六段 C棟-6F
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路二段79巷32號 F棟-5F
-
總價3,950 萬
-
建坪單價150.5萬/坪
-
建坪26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區民族東路691之1號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪46.94坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段11巷41之1號2樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪111.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 權盛時代
- 地坪33.86 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段91巷92弄29號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價739.4萬/坪
-
建坪5.34坪
- 透天厝
- 地坪35.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡59.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區漢口街一段57號6樓之11
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路四段91巷1號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪38.26坪
- 電梯大樓 中國福邸
- 地坪7.12 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區水源路37號2樓之1
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.83坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路三段30號6樓
-
總價3,950 萬含車位300萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 友座君綻
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區健康路33號8樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪47.68坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中正區同安街80巷14號4樓
-
總價3,950 萬含車位360萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.37坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪14.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區三合街一段 A棟-5F
-
總價3,950 萬含車位305萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年10月
北投區文林北路75巷18號
-
總價3,950 萬含車位290萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.59坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪7.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中正區漢口街一段57號12樓之10
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路二段79巷32號5樓之1
-
總價3,950 萬
-
建坪單價151.9萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
松山區復興北路427巷16號3樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪54.57坪
- 電梯大樓 民權新城
- 地坪17.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區園區街42號4樓之1
-
總價3,950 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2345/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。