114年08月
中山區中山北路二段45巷 B棟-8F
-
總價3,976 萬含車位230萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.81坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A6棟-14F
-
總價3,976 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段180巷 A2棟-2F
-
總價3,977 萬含車位305萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 A04棟-4F
-
總價3,977 萬含車位330萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A2棟-20F
-
總價3,977 萬含車位310萬
-
建坪單價158.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區文林北路75巷 D11棟-11F
-
總價3,978 萬含車位250萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A棟-4F
-
總價3,978 萬
-
建坪單價151.8萬/坪
-
建坪26.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區新生北路二段53之1號4樓
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.52坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 梵帝崗
- 地坪5.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區長春路368號12樓之3
-
總價3,980 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區北安路458巷47弄13號2樓之1
-
總價3,980 萬含車位350萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.23坪含車位14.57坪
- 電梯大樓 鍾愛大直
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區明水路397巷7弄82號11樓
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.69坪含車位10.86坪
- 電梯大樓 錦繡大直
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段36巷4弄37號2樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪43.45坪
- 辦公 聯合二村36
- 地坪19.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民權東路三段160巷19弄14號6樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段213號5樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民權東路三段166號3樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪54.16坪
- 電梯大樓 太子殿廈
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區健康路16之2號5樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 台北藝術家
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區松河街168號20樓之6
-
總價3,980 萬含車位350萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康樂街136巷18弄21號2樓
-
總價3,980 萬含車位280萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.51坪含車位12.56坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康樂街136巷18弄21號6樓
-
總價3,980 萬含車位280萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.51坪含車位12.56坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區芝玉路二段84巷2號5樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.14坪含車位13.34坪
- 電梯大樓 翡翠天母
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2350/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。