搜尋結果
  • 台北市
  • 202308-202508
114年01月
中正區水源路37之2號2樓之2
  • 總價
    4,000
    含車位250萬
  • 建坪單價
    69.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    63.89
    含車位9.70坪
  • 電梯大樓 首都帝景
  • 地坪6.55 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡6.9年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段495號8樓之1
  • 總價
    4,000
    含車位500萬
  • 建坪單價
    79.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    67.84
    含車位23.81坪
  • 電梯大樓 亞瑟王
  • 地坪7.95 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡25.1年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區康定路105號3樓之10
  • 總價
    4,000
    含車位250萬
  • 建坪單價
    71.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    62.71
    含車位10.19坪
  • 電梯大樓 台北晶麒
  • 地坪3.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡7.6年
  • 樓層 3 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區東園街67巷19號7樓
  • 總價
    4,000
    含車位140萬
  • 建坪單價
    61.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    68.48
    含車位5.69坪
  • 電梯大樓 御萬園
  • 地坪12.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡10.4年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西寧南路127號12樓之3
  • 總價
    4,000
    含車位160萬
  • 建坪單價
    82.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.72
    含車位5.29坪
  • 電梯大樓 阿曼TIT
  • 地坪2.44 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡12.2年
  • 樓層 12 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區國興路90之1號
  • 總價
    4,000
  • 建坪單價
    88.9萬/坪
  • 建坪
    44.99
  • 店面 國輝國宅
  • 地坪9.00 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡33.9年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街164巷60弄19號
  • 總價
    4,000
  • 建坪單價
    150.0萬/坪
  • 建坪
    26.66
  • 店面
  • 地坪5.93 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
  • 屋齡47.8年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區基河路130號11樓之10
  • 總價
    4,000
    含車位價
  • 建坪單價
    68.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    58.42
    含車位坪數
  • 電梯大樓 基河馨園
  • 地坪8.70 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡23.5年
  • 樓層 11 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段11巷39號4樓
  • 總價
    4,000
    含車位價
  • 建坪單價
    33.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    120.61
    含車位6.97坪
  • 電梯大樓 權盛時代
  • 地坪35.97 坪
  • 格局
  • 屋齡16.1年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行東路184號
  • 總價
    4,000
  • 建坪單價
    186.6萬/坪
  • 建坪
    21.44
  • 公寓
  • 地坪6.05 坪
  • 格局 0房2廳1衛
  • 屋齡47.2年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
士林區忠誠路二段170號6樓
  • 總價
    4,000
    含車位價
  • 建坪單價
    60.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    65.72
    含車位15.93坪
  • 電梯大樓 一品大廈
  • 地坪10.06 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡33.3年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區中正路201巷26號
  • 總價
    4,000
  • 建坪單價
    130.1萬/坪
  • 建坪
    30.76
  • 透天厝
  • 地坪20.57 坪
  • 格局 5房3廳3衛
  • 屋齡60.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路七段81巷 A15棟-15F
  • 總價
    4,000
    含車位310萬
  • 建坪單價
    132.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.63
    含車位8.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.21 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區芝玉路二段61巷6號4樓
  • 總價
    4,000
    含車位價
  • 建坪單價
    69.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    57.56
    含車位坪數
  • 電梯大樓 路易凡爾賽
  • 地坪11.18 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡22.8年
  • 樓層4~5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區民生西路251號3樓
  • 總價
    4,000
    含車位價
  • 建坪單價
    52.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    75.97
    含車位坪數
  • 電梯大樓 殿廈
  • 地坪6.34 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡20.4年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區南京西路288號2樓之3
  • 總價
    4,000
    含車位300萬
  • 建坪單價
    72.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.05
    含車位9.95坪
  • 電梯大樓 興洋興天地
  • 地坪4.40 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡11.0年
  • 樓層 2 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區重慶北路一段26巷51號
  • 總價
    4,000
  • 建坪單價
    93.6萬/坪
  • 建坪
    42.73
  • 透天厝
  • 地坪19.06 坪
  • 格局 4房4廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
大同區延平北路一段42號4樓
  • 總價
    4,000
  • 建坪單價
    57.1萬/坪
  • 建坪
    70.07
  • 公寓
  • 地坪16.09 坪
  • 格局 5房4廳5衛
  • 屋齡46.9年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本物件,雙方協議各樓層價款拆分如下: 一延平北路一段42號四樓(建號:大同區玉泉段二小段1777建號拆分價款為新台幣2200萬元整,搭配大同區玉泉段二小段329,330地號持分各5分之1。二延平北路一段42號五樓(建號:大同區玉泉段二小段1778建號拆分價款為新台幣1800萬元,搭配大同區玉泉段二小段329,330地號持分各5分之1。陽台外推;其他增建;
113年01月
大同區重慶北路三段83號9樓之2
  • 總價
    4,000
    含車位250萬
  • 建坪單價
    81.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.12
    含車位7.25坪
  • 電梯大樓 國庭一品
  • 地坪4.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡14.3年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大同區民權西路268號11樓之5
  • 總價
    4,000
    含車位176萬
  • 建坪單價
    105.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.96
    含車位7.62坪
  • 電梯大樓 大橋湛
  • 地坪3.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.5年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2100000元;
2357/2918
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。