114年08月
北投區福善路 A8棟-9F
-
總價4,050 萬含車位290萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區民生東路三段113巷25弄14號5樓之1
-
總價4,050 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪49.99坪
- 電梯大樓 賓士
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區大業路 B2棟-21F
-
總價4,050 萬含車位280萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.04坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區重陽路39巷 A3棟-8F
-
總價4,050 萬含車位300萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區長泰街99號3樓
-
總價4,050 萬含車位500萬
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 東園名邸
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-6F
-
總價4,050 萬含車位240萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.9坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段150巷8號5樓之3
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區基隆路一段 A棟-12F
-
總價4,050 萬
-
建坪單價154.6萬/坪
-
建坪26.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 C5棟-9F
-
總價4,050 萬含車位290萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區開封街二段64號6樓
-
總價4,050 萬含車位240萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.9坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶於115年1月15日簽訂指定胞姊為登記名義人切結書及預售契約指定登記名義人協議書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
士林區中山北路六段2巷38號
-
總價4,051 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 9房2廳7衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區中山北路六段2巷38號
-
總價4,051 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 9房2廳7衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
113年03月
中正區濟南路二段35號之1三樓
-
總價4,051 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 金山大廈
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 L棟-23F
-
總價4,053 萬含車位380萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.19坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區石牌路二段315巷23號
-
總價4,053 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪52.6坪
- 電梯大樓 森琉璃
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
南港區東新街180巷2號5樓
-
總價4,053 萬含車位220萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.43坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪25.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2495/100000
114年06月
內湖區環山路二段23號 A2棟-12F
-
總價4,054 萬含車位350萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路139號9樓之1
-
總價4,055 萬含車位400萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.43坪含車位11.21坪
- 電梯大樓 松江企業總署大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 A8棟-2F
-
總價4,055 萬含車位310萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
114年03月
文山區木柵路一段 G02棟-2F
-
總價4,056 萬含車位300萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2371/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。