113年06月
大安區信義路四段265巷46號3樓之3
-
總價4,068 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪48.66坪
- 電梯大樓 永信大廈
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路二段152之1號16樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪40.33坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區光復南路22巷34號9樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪41.14坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區重陽路125巷36弄46號5樓之1
-
總價4,068 萬含車位180萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 如陽-Living
- 地坪15.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段148巷2號2樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓 京華大廈
- 地坪6.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北投區明德路17巷3弄6號9樓
-
總價4,068 萬含車位價
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.61坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 夏儂梭
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區成功路五段420巷17之2號4樓
-
總價4,068 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪12.53 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區新生南路一段50號9樓之3
-
總價4,068 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪36.64坪
- 電梯大樓 世界貿易大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-13F
-
總價4,068 萬含車位310萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區汀州路四段283號4樓
-
總價4,068 萬含車位295萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區三合街一段82巷127號5樓
-
總價4,068 萬含車位280萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.35坪含車位12.91坪
- 電梯大樓 國美山翫水
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區汀州路四段283號3樓
-
總價4,068 萬含車位300萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路三段76巷29號6樓
-
總價4,068 萬含車位300萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位14.84坪
- 電梯大樓 長耀豁達-達禮
- 地坪8.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
南港區興南街 B9棟-14F
-
總價4,068 萬含車位380萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年11月
信義區光復南路417巷52號
-
總價4,068 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
南港區興南街103號14樓
-
總價4,068 萬含車位380萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.17簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
南港區昆陽街 A05棟-5F
-
總價4,069 萬含車位320萬
-
建坪單價128.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-4F
-
總價4,069 萬含車位300萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A7棟-3F
-
總價4,070 萬含車位280萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.37坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區松江路194巷3號
-
總價4,070 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪34.75坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2374/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。