114年03月
中山區北安路759巷2號 B2棟-5F
-
總價4,070 萬含車位335萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區承德路六段 D棟-4F
-
總價4,070 萬含車位330萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區和平西路一段147號11樓
-
總價4,070 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪46.7坪
- 電梯大樓 南海園大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
信義區松隆路42號 E5棟-5F
-
總價4,070 萬含車位220萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.09坪含車位3.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷76號6樓
-
總價4,072 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.14坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 出雲
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-6F
-
總價4,072 萬含車位260萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 F24棟-24F
-
總價4,072 萬含車位330萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路三段181巷70號7樓
-
總價4,075 萬含車位250萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.63坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 文山印象
- 地坪15.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-5F
-
總價4,075 萬含車位320萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A6棟-10F
-
總價4,076 萬含車位405萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位14.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路三段168號20樓之1
-
總價4,078 萬含車位250萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.84坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區政大二街95號2樓
-
總價4,080 萬含車位250萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.86坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 日出大地
- 地坪38.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區汀州路三段60巷2弄2號2樓
-
總價4,080 萬含車位價
-
建坪單價86.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路四段186號8樓之3
-
總價4,080 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪55.88坪
- 辦公 尚業大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區延平北路一段105號14樓
-
總價4,080 萬含車位160萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.41坪含車位0.44坪
- 電梯大樓 常殷至善園
- 地坪5.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區仁愛路四段345巷4弄31號7樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪45.11坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪7.71 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:4房2廳2衛含屋突1房,頂樓加蓋含1房2廳1衛。陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
中山區復興北路472號5樓
-
總價4,080 萬含車位300萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.55坪含車位13.43坪
- 電梯大樓 當代復興
- 地坪8.90 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年11月
大安區麗水街8號4樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪35.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區和平東路二段107巷19號6樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
中山區林森北路85巷69號
-
總價4,080 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2375/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。