113年09月
士林區天母東路36之4號5樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區大安路一段175巷2號3樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪45.3坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路四段59號5樓之6
-
總價4,100 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪40.95坪
- 辦公 萬林大廈
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路一段59號3樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪49.47坪
- 店面 儒林天廈
- 地坪3.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區臥龍街289號7樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區師大路80巷31號3樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪51.55坪
- 公寓
- 地坪16.82 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路二段40號2樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪46.98坪
- 辦公 仁普花園大廈
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區建國南路一段291巷28號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪31.22坪
- 店面 郵政新村
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區健康路15巷28號1樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪48.35坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區杭州南路一段77巷29號3樓之3
-
總價4,100 萬含車位260萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.95坪含車位2.78坪
- 電梯大樓 正文仁愛
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段186號14樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.45坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民權東路三段106巷3弄55之3號11樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪47.58坪
- 電梯大樓 太子殿廈
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路四段8號6樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪51.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區基隆路一段25號8樓之1
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.17坪含車位15.13坪
- 電梯大樓 潤泰極品
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路180巷30號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪29.22坪
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區三合街一段36巷13號3樓
-
總價4,100 萬含車位250萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.39坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 華固映月
- 地坪10.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母東路38之5號2樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 環翠
- 地坪4.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
士林區雨聲街65巷60號2樓
-
總價4,100 萬含車位200萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 天母里昂
- 地坪13.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大同區南京西路80號15樓之2
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰南京御品
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路二段75巷11號3樓
-
總價4,100 萬含車位250萬
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 首府經貿B棟
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2379/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。