113年09月
大安區安和路一段101號13樓之2
-
總價4,150 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪39.59坪
- 電梯大樓 安和首都花園廣場
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路二段68巷 J棟-8F
-
總價4,150 萬含車位360萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年02月
中山區中山北路三段55巷4號6樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪62.84坪
- 電梯大樓 鄉之花
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區復興南路二段90巷12號10樓之2、10樓之3
-
總價4,150 萬含車位380萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.55坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區復興南路一段318號9樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪35.52坪
- 電梯大樓 鳳麟大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大安區麗水街31之1號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪45.95坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪14.04 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區辛亥路一段89號4樓之3
-
總價4,150 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪40.69坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大安區信義路四段265巷9號6樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪45.14坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區新生南路一段161巷39號4樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪44.69坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為陽台加窗頂樓加蓋;夾層;其他增建;
112年08月
文山區木新路三段91號14樓
-
總價4,150 萬含車位500萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.19坪含車位28.37坪
- 電梯大樓 上河苑
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A1棟-14F
-
總價4,150 萬含車位450萬
-
建坪單價163.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區石牌路二段315巷39號8樓
-
總價4,150 萬含車位500萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.26坪含車位28.77坪
- 電梯大樓 宏普鉑玉
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區內湖路二段179巷3弄1號13樓
-
總價4,150 萬含車位140萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.62坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
當層露臺屬本戶約定專用但不計價
113年07月
中正區衡陽路102號 A6棟-16F
-
總價4,150 萬含車位265萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶2.52坪
113年10月
北投區光明路207號14樓
-
總價4,150 萬含車位280萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.07坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區塔悠路217號2樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區八德路三段74巷15號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價170.5萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區文湖街21巷82弄10號7樓
-
總價4,150 萬含車位500萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.85坪含車位19.41坪
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
萬華區成都路139號15樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪75.84坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪4.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松仁路228巷7弄16號5樓
-
總價4,150 萬含車位300萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.25坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2389/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。