113年12月
大安區敦化南路二段81巷27號6樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 榕馨園
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
大安區安和路一段21巷26號5樓之1
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉祥園
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路二段86號6樓之1
-
總價4,200 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪42.4坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區民生東路二段4號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價163.9萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪13.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區北安路458巷47弄15號4樓之1
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.27坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 鍾愛大直
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區松江路164巷15號2樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪57.92坪
- 電梯大樓 美隆大廈
- 地坪11.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區復興南路一段342號10樓之7
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價119.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.07坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區水源路37之3號2樓之1
-
總價4,200 萬含車位500萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.82坪含車位16.63坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文德路271號8樓
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.57坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區愛國東路116巷17號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪32.38坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路三段12巷51弄3號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局
- 屋齡54.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後平台增建其他增建;
112年11月
中正區臨沂街44巷9號2樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價89.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛大亨
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台、花台增建其他增建;
112年12月
松山區南京東路五段188號7樓之7
-
總價4,200 萬含車位300萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.04坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 國家企業大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年01月
文山區興隆路二段224之2號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪56.09坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪12.44 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
松山區南京東路五段40之1號11樓
-
總價4,200 萬含車位230萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.72坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區行義路10巷9弄16號2樓之1
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母天頌
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區民權東路六段280巷69弄33號5樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.3坪含車位20.57坪
- 電梯大樓 長虹雅築
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區青島東路3之2號3樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪51.85坪
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區徐州路10號6樓
-
總價4,200 萬含車位440萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.63坪含車位6.27坪
- 電梯大樓 徐州10
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
文山區景豐街70號13樓
-
總價4,200 萬含車位270萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 德安家康C區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2402/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。