112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-10F
-
總價4,219 萬含車位260萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段236巷9號11樓之2
-
總價4,220 萬含車位300萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.24坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路二段38號 A4棟-26F
-
總價4,220 萬含車位320萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.92坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
112年10月
中山區建國北路二段222號13樓之1
-
總價4,220 萬含車位290萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.65坪含車位13.18坪
- 電梯大樓 松江敦華
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區東豐街64號2樓
-
總價4,220 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪42.63坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段82號9樓之4
-
總價4,220 萬含車位400萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位13.12坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區林森北路85巷5號
-
總價4,220 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪71.2坪
- 電梯大樓
- 地坪17.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區和平西路一段100號9樓之2
-
總價4,220 萬含車位價
-
建坪單價92.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位3.59坪
- 電梯大樓 遠雄名園
- 地坪2.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A6棟-18F
-
總價4,220 萬含車位260萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區愛國西路 A棟-5F
-
總價4,220 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區西安街二段279號3樓
-
總價4,220 萬含車位300萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.28坪含車位8.27坪
- 電梯大樓 和碧館
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮外移陽台外推;其他增建;
113年08月
文山區羅斯福路五段90之7號7樓
-
總價4,220 萬含車位250萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.15坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 師大貴築
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
北投區石牌路二段363號13樓之1
-
總價4,220 萬含車位305萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區經貿二路235巷60弄28號2樓
-
總價4,220 萬含車位250萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.98坪含車位14.07坪
- 電梯大樓 東方晶御
- 地坪9.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A6棟-10F
-
總價4,221 萬含車位315萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區玉成段 D02棟-5F
-
總價4,221 萬
-
建坪單價144.4萬/坪
-
建坪29.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露臺面積約5.78坪
114年05月
大同區民權西路160巷26弄 A3棟-2F
-
總價4,223 萬含車位295萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.86坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段 F棟-2F
-
總價4,223 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-3F
-
總價4,223 萬含車位285萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區歸綏街210號 A棟-15F
-
總價4,224 萬含車位320萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2407/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。