113年12月
北投區大業路528號24樓
-
總價4,300 萬含車位320萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價土地款:24875000建物款:14925000車位土地款:2000000車位建物款:1200000
113年10月
內湖區康寧路一段267號4樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價79.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪15.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中正區新生南路一段160巷22之1號6樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
內湖區港墘路221巷35號3樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪117坪含車位坪數
- 電梯大樓 上鼎
- 地坪17.16 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路二段253巷34號8樓之1
-
總價4,300 萬含車位350萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 山妍四季
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區仁愛路二段48之6號地下
-
總價4,300 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪101.28坪
- 電梯大樓
- 地坪11.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.租賃權315地號基地向財團法人台灣省私立台北仁濟院承租。2.車位編號20號地下二層升降機械使用權。
114年04月
中正區重慶南路三段27巷8之4號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪44.19坪
- 公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康寧路一段261號4樓之2
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪16.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區中央南路一段 D棟-21F
-
總價4,300 萬含車位250萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.22坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年06月
北投區大同街22號5樓
-
總價4,300 萬含車位310萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區水源路77號14樓之1
-
總價4,300 萬含車位200萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
松山區民權東路三段103巷25弄8號7樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪59.05坪
- 電梯大樓 民權新城
- 地坪12.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路一段 A棟-22F
-
總價4,300 萬
-
建坪單價160.3萬/坪
-
建坪26.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區向陽路189號8樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪101.41坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 麗寶寬域
- 地坪12.83 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有衛浴設備一套
113年05月
信義區永吉路30巷148弄6號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價157.9萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區民和街96號4樓
-
總價4,300 萬含車位280萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段790巷9號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪43.82坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
南港區東新街96號9樓
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位4.87坪
- 電梯大樓 東京雙星
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興段三小段115地號
-
總價4,302 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2427/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。