113年08月
大安區永康街61巷4號2樓
-
總價4,320 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪45.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區忠孝東路四段55之2號
-
總價4,320 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪48.24坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
內湖區內湖路一段387巷3弄6號8樓
-
總價4,320 萬含車位250萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.68坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 西湖寧境
- 地坪13.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區光復北路190巷40號7樓
-
總價4,320 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪57.14坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪12.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-17F
-
總價4,320 萬含車位280萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區愛國西路 A棟-8F
-
總價4,320 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-6F
-
總價4,320 萬含車位330萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷88號4樓
-
總價4,320 萬含車位250萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.73坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 聯勤三喜
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區基隆路一段101巷5號5樓
-
總價4,320 萬含車位300萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.33坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽臺增建
113年06月
萬華區民和街96號4樓之1
-
總價4,320 萬含車位285萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區康定路82號2樓之3
-
總價4,320 萬含車位250萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.26坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西寧南路70號地下一層之15
-
總價4,320 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪82.15坪
- 電梯大樓 萬年大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A7棟-5F
-
總價4,321 萬含車位305萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.84坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區潮州街26巷5弄2號2樓
-
總價4,323 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪49.92坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 L棟-11F
-
總價4,324 萬含車位405萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B33棟-33F
-
總價4,324 萬含車位340萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區牯嶺街22巷6號4樓
-
總價4,325 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪53.96坪
- 電梯大樓 書錦園
- 地坪11.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區和平東路二段163號2樓之3
-
總價4,325 萬含車位280萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.29坪含車位14.40坪
- 電梯大樓 佳德大廈
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G24棟-24F
-
總價4,325 萬含車位350萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區健康路15巷30號5樓
-
總價4,325 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪48.15坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2430/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。