114年06月
文山區木柵路一段 D33棟-33F
-
總價4,345 萬含車位360萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B3棟-2F
-
總價4,346 萬含車位275萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區延平南路150號6樓之2
-
總價4,347 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
大安區仁愛路四段27巷4弄8號3樓
-
總價4,348 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪41.26坪
- 電梯大樓 家齊大廈
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-15F
-
總價4,348 萬含車位290萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中山北路二段93巷5號2樓之1
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪72.6坪含車位坪數
- 辦公 中山靜盧
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區松江路204巷59號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪37.96坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街110巷6號9樓
-
總價4,350 萬含車位220萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56坪含車位4.04坪
- 電梯大樓 如意琚
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區星雲街129號6樓之1
-
總價4,350 萬含車位250萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路一段212巷4號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪47坪
- 店面
- 地坪29.95 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡72.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區光復北路165巷15號4樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪49.68坪
- 公寓 聯合二村光北
- 地坪20.19 坪
- 格局 4房5廳3衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天玉街34號
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價101.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 天玉曼陀林
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
士林區至誠路二段121號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪62.49坪
- 電梯大樓
- 地坪14.14 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區信義路四段30巷 A3棟-6F
-
總價4,350 萬含車位350萬
-
建坪單價157.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區新生南路一段141之8號9樓
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價110.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大公園賞
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中山區南京東路二段192號11樓
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價85.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.01坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 鄉林京華
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路三段123巷26弄7號7樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪43.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
中山區龍江路298巷6號10樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪46.21坪
- 電梯大樓 榮鼎大廈
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區金山南路二段132巷8號4樓
-
總價4,350 萬含車位250萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.43坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 學知堂
- 地坪7.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區復興南路二段84號9樓之2
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪56坪含車位13.95坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2434/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。