113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價4,380 萬含車位380萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-3F
-
總價4,380 萬含車位360萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區陽光街92巷7弄22號
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光庭園
- 地坪15.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案之增建或佔用範圍,包含陽台部分。其他增建;
114年07月
內湖區內湖路二段336之2號7樓
-
總價4,380 萬含車位280萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.17坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西寧南路127號22樓之1
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.77坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段236巷6號8樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪57.4坪
- 電梯大樓 信義福邸掁聲
- 地坪7.31 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
信義區永吉路30巷167弄4號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價138.5萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
114年08月
南港區重陽路487之1號
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價102.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.72坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 經貿BOSS
- 地坪15.32 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 I棟-21F
-
總價4,381 萬含車位380萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺約7.20平方公尺
113年01月
中山區新生北路二段68巷 I棟-23F
-
總價4,381 萬含車位365萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A1棟-6F
-
總價4,381 萬含車位620萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區70號 B7棟-7F
-
總價4,382 萬含車位280萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A6棟-10F
-
總價4,382 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區70號 B7棟-7F
-
總價4,382 萬含車位280萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區文林路 F棟-11F
-
總價4,383 萬含車位320萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 E棟-9F
-
總價4,383 萬含車位255萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區北安路759巷2號 A2棟-14F
-
總價4,383 萬含車位365萬
-
建坪單價156.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-10F
-
總價4,383 萬含車位275萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路一段17號13樓
-
總價4,385 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪51.38坪
- 電梯大樓 遠東中央ABC大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物隔局:3房1廳。【與門牌號17號十三樓之8、十三樓之9打通】
112年08月
松山區敦化段一小段262地號
-
總價4,385 萬
-
建坪單價310.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
2442/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。