113年05月
士林區中山北路七段81巷16弄9號3樓之1
-
總價4,388 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路三段128號 D棟-8F
-
總價4,388 萬含車位320萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.68坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路四段345巷2弄5號5樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪42.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區八德路二段315號3樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價103.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 然花苑
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區松江路39號8樓之2
-
總價4,388 萬含車位300萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.98坪含車位12.20坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中正區延平南路150號5樓之2
-
總價4,388 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區金湖路401巷22號8樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 城品
- 地坪12.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街33巷 F棟-7F
-
總價4,388 萬含車位290萬
-
建坪單價154.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 G棟-12F
-
總價4,388 萬含車位320萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-9F
-
總價4,388 萬含車位275萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區民權東路六段195號
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 心力合
- 地坪23.24 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區長春路355號5樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪47.94坪
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
內湖區民權東路六段206巷143弄27號5樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪74.53坪含車位14.04坪
- 電梯大樓 三希院
- 地坪24.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
內湖區金湖路380號8樓之1
-
總價4,388 萬含車位250萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.45坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 湖山雅緻麗緻區
- 地坪9.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
信義區松仁路308巷95號
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價100.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區重陽路57巷73號3樓
-
總價4,388 萬含車位250萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.68坪
- 電梯大樓 花悅四季
- 地坪18.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
萬華區西寧南路127號10樓之2
-
總價4,388 萬含車位400萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區光復南路417號7樓之1
-
總價4,388 萬含車位420萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位15.79坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪4.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
南港區松河街 B1棟-13F
-
總價4,388 萬含車位380萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區芝山段二小段1003地號
-
總價4,389 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
2444/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。