113年07月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-12F
-
總價4,398 萬含車位290萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.64坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用露台約:4.14坪
113年09月
文山區木柵路一段 B05棟-4F
-
總價4,398 萬含車位290萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號 B1棟-22F
-
總價4,398 萬含車位190萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.28坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區重慶南路三段161號3樓之2
-
總價4,399 萬含車位260萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.39坪含車位9.73坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
南港區松河街 B3棟-9F
-
總價4,399 萬含車位330萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區濟南路三段30號5樓
-
總價4,400 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪50.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區民生東路五段206號18樓
-
總價4,400 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.58坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街356巷4弄20號5樓
-
總價4,400 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪58.92坪
- 電梯大樓 亞洲民生華廈
- 地坪10.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區光復南路475號8樓之3
-
總價4,400 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪43.73坪
- 電梯大樓 光信大廈
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西藏路113號7樓
-
總價4,400 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪13.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區忠孝東路五段101號11樓之2
-
總價4,400 萬含車位300萬
-
建坪單價175.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.16坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松勤街9號7樓之5
-
總價4,400 萬
-
建坪單價146.4萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區昌吉街99巷16號7樓之1
-
總價4,400 萬含車位450萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.32坪含車位23.59坪
- 電梯大樓 新碩曉學棠
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
士林區芝玉路一段198號2樓
-
總價4,400 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪54.19坪
- 電梯大樓 太子天母
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區天玉街16巷1號6樓
-
總價4,400 萬含車位200萬
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普天玉
- 地坪11.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區信義路四段 A6棟-16F
-
總價4,400 萬
-
建坪單價211.5萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路二段3號11樓
-
總價4,400 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪67.16坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 德運官鼎
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區安東街50之5號7樓
-
總價4,400 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪52.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街 F棟-3F
-
總價4,400 萬含車位340萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路四段61號10樓之1
-
總價4,400 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪38.32坪
- 電梯大樓 世青圓形
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2447/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。