112年10月
大安區復興南路二段218號21樓之6
-
總價4,418 萬
-
建坪單價174.2萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年12月
大安區和平東路二段18巷3弄11之1號3樓
-
總價4,418 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓 境廬
- 地坪13.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大安區忠孝東路三段279號 D棟-11F
-
總價4,418 萬
-
建坪單價206.8萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區健康路176號4樓
-
總價4,418 萬含車位400萬
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 A06棟-6F
-
總價4,418 萬含車位330萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 A6棟-16F
-
總價4,418 萬含車位335萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A7棟-11F
-
總價4,419 萬含車位340萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區南寧路26號 H棟-11F
-
總價4,419 萬含車位280萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
松山區敦化北路165巷9號2樓
-
總價4,420 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪47.35坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪16.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路三段128號 E棟-2F
-
總價4,420 萬含車位275萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區承德路三段128號 D棟-11F
-
總價4,420 萬含車位280萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.68坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區信義路四段199巷27號6樓
-
總價4,420 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪38.03坪
- 電梯大樓 敦園小白宮大廈
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區復興南路一段135巷15號10樓之1
-
總價4,420 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪44.11坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
文山區木柵路三段91號6樓
-
總價4,420 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪86.74坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 當代 ARTDECO
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 A3棟-7F
-
總價4,420 萬含車位290萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區大同街22號8樓
-
總價4,420 萬含車位330萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.38坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段 A6棟-17F
-
總價4,422 萬
-
建坪單價212.4萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A5棟-11F
-
總價4,422 萬含車位280萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 C1棟-2F
-
總價4,422 萬含車位275萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區寧波東街12號8樓之1
-
總價4,425 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2451/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。