113年01月
大安區通化街176巷1之1號5樓
-
總價4,498 萬含車位350萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.92坪含車位14.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-4F
-
總價4,498 萬含車位277萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路三段 F棟-14F
-
總價4,498 萬含車位300萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A06棟-11F
-
總價4,498 萬含車位290萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A6棟-23F
-
總價4,498 萬含車位355萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-14F
-
總價4,498 萬含車位350萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛路三段123巷3弄7號5樓
-
總價4,499 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪41.79坪
- 電梯大樓 仁愛華廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路七段141巷23號7樓之1
-
總價4,500 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區赤峰街49巷25號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價177.7萬/坪
-
建坪25.32坪
- 店面
- 地坪11.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路三段301巷18號1樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪61.15坪
- 辦公
- 地坪18.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區赤峰街33巷11號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價250.8萬/坪
-
建坪17.94坪
- 店面
- 地坪6.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛路四段413之1號7樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區明水路389號2樓之1
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.57坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 圓山大觀樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區民生東路三段57號7樓之3
-
總價4,500 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪52.2坪
- 辦公 民生敬園
- 地坪7.84 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區安和路一段49巷7號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪46.33坪
- 電梯大樓 星河雲河華廈
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區麗水街21巷3之12號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區龍江路151號6樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪57.63坪
- 辦公
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段73號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪30.95坪
- 店面
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區秀明路二段5號12樓之2
-
總價4,500 萬含車位500萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.95坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 遠雄秀明
- 地坪12.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區明德路8號10樓
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 明德文林
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2466/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。