112年12月
大安區信義路四段30巷 A3棟-11F
-
總價4,580 萬含車位310萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區敦化南路一段190巷45號2樓
-
總價4,580 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪54.85坪
- 電梯大樓 美美忠孝大廈
- 地坪11.01 坪
- 格局 8房0廳7衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路一段 H棟-10F
-
總價4,580 萬含車位370萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區延平北路二段38號 A10棟-22F
-
總價4,580 萬含車位295萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.68坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區延平北路二段38號 A1棟-17F
-
總價4,580 萬含車位300萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.4坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-6F
-
總價4,580 萬含車位280萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區臨沂街33巷 F棟-10F
-
總價4,580 萬含車位380萬
-
建坪單價158.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
台北市中正區臨沂段二小段89、89-1、90號地號已併入臨沂段二小段88地號。
113年05月
中山區林森北路85巷71號
-
總價4,580 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪36.02坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局
- 屋齡57.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中正區臨沂街45巷10號4樓
-
總價4,580 萬含車位價
-
建坪單價99.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 峻園
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區松德路65號8樓
-
總價4,580 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.58坪含車位14.65坪
- 電梯大樓 世貿內閣大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費;
112年12月
北投區奇岩路257之1號
-
總價4,580 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪122.98坪
- 透天厝 雲台別墅
- 地坪61.40 坪
- 格局 2房5廳4衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路三段12巷52弄3號
-
總價4,580 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪33.32坪
- 公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區中央南路一段 A棟-18F
-
總價4,580 萬含車位250萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.76坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
114年06月
北投區中央南路一段 D棟-18F
-
總價4,580 萬含車位250萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.22坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
114年06月
南港區興南街89號2樓
-
總價4,580 萬含車位380萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區知行路214巷17號
-
總價4,580 萬含車位480萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.53坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 北歐客廳
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段236巷9號7樓之1
-
總價4,583 萬含車位320萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.67坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-14F
-
總價4,583 萬含車位345萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B3棟-15F
-
總價4,583 萬含車位370萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區忠順街二段 A3棟-19F
-
總價4,583 萬含車位320萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2485/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。