114年08月
萬華區西藏路284之1號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪10.94坪
- 公寓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區庫倫街40號
-
總價451 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪4.51坪
- 透天厝
- 地坪2.82 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年03月
中山區北安段二小段286地號
-
總價451 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年04月
中山區北安段二小段286地號
-
總價451 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
萬華區華中段一小段607地號
-
總價451 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
士林區三玉段三小段386地號
-
總價452 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區懷生段一小段336地號
-
總價452 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區興泰段一小段534地號
-
總價452 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
北投區泉源路26號3樓之2
-
總價452 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區延吉段三小段251-5地號
-
總價452 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年02月
松山區敦化北路307號8樓
-
總價452 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬福大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區美仁段一小段794地號
-
總價452 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
南港區向陽路88號5樓
-
總價452 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
姐弟間買賣交易案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價452 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
士林區永平段二小段246地號
-
總價453 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區仁愛段四小段424地號
-
總價453 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
士林區社中街156巷24弄14號5樓
-
總價454 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區民生東路一段48號12樓之7
-
總價454 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區安泰街53巷3號5樓
-
總價454 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪17.52坪
- 公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
412/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。