112年10月
中山區撫順街39號9樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪6.67坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約0.66坪左右陽台外推;
112年10月
大安區敦化南路一段225號地下三層之1
-
總價500 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區忠孝東路四段223巷49弄5號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪7.42坪
- 電梯大樓 忠孝花園大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區忠孝東路四段223巷49弄5號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪7.42坪
- 電梯大樓 忠孝花園大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區新生北路二段33巷8號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪10.5坪
- 公寓 新生二段15巷華廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區忠孝東路四段223巷49弄5號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪7.42坪
- 電梯大樓 忠孝花園大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區臨江街118巷1弄6號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪7.95坪
- 公寓
- 地坪2.16 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區民生西路45巷5弄14號
-
總價500 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪7.6坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區信義路四段30巷27弄21之2號
-
總價500 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪5.83坪
- 公寓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
大安區四維路181號地下樓
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.23坪
- 車位 藍天凱悅
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 -1 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中山區松江路3號門牌房屋地下三層
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.26坪
- 車位 TOP松江
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
大安區通化街137號
-
總價500 萬
-
建坪單價148.1萬/坪
-
建坪3.38坪
- 公寓
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區通化街137號
-
總價500 萬
-
建坪單價148.1萬/坪
-
建坪3.38坪
- 公寓
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區農安街53號
-
總價500 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區松江路416號7樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 東西匯
- 地坪1.81 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區中山段一小段921地號
-
總價500 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價為500萬元,包含土地490萬元,未保存建物10萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年09月
大安區和平東路二段118巷4弄26號
-
總價500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪10.12坪
- 公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區林森北路409號4樓之16
-
總價500 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪8.5坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區仁愛段三小段99-10地號
-
總價500 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
中山區榮星段五小段479地號
-
總價500 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
430/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。