113年07月
萬華區青年路178巷14號3樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪17.55坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區成都路67號8樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;
113年10月
萬華區青年路168巷37號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區嘉興街155號
-
總價500 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪8.19坪
- 公寓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區萬華段一小段155地號
-
總價500 萬
-
建坪單價183.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年10月
萬華區長泰街163巷1號
-
總價500 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪32.93坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區興中路80巷11號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪8.29坪
- 公寓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區忠孝東路六段70巷5弄43號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區長泰街251號
-
總價500 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區經貿二路235巷50號3樓等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.48坪
- 車位 永泰皇御
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
南港區經貿二路235巷50號3樓等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.48坪
- 車位 永泰皇御
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
南港區南港路二段86巷10弄5號
-
總價500 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪13.55坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友關係間之房地持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區西昌街117號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 金福德大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區貴陽街二段105號
-
總價500 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪5.62坪
- 透天厝
- 地坪3.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區萬大路277巷14弄11號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪13.96坪
- 公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
南港區福德街373巷59號11樓
-
總價500 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區福德街322號
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.81坪
- 車位 信義之丘
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
萬華區三水街104巷2號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1規定處份;建物坐落地號:龍山段二小段171地號;
114年07月
南港區研究院路二段80號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪7.92坪
- 公寓
- 地坪1.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區青年路168巷2弄33號
-
總價500 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪7.86坪
- 公寓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
436/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。