114年01月
文山區木新路三段405巷3號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪11.66坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區稻香路161巷9號7樓之7
-
總價520 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年02月
北投區大業路280巷9弄1之1號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區民權東路三段106巷3弄30號地下樓
-
總價520 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.62坪
- 車位
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
北投區光明路200號11樓之17
-
總價520 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪7.59坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
北投區奇岩路6之3號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年08月
萬華區成都路96號4樓之7
-
總價520 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪7.53坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區青年路50號12樓之1
-
總價520 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西寧南路36號8樓之12
-
總價520 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區康定路232號11樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年02月
信義區福德街310巷1之1號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪8.94坪
- 公寓
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區青年路106巷19號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
萬華區莒光段四小段830地號
-
總價520 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
南港區南深路33號2樓之9
-
總價520 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中正區中華路二段309巷32號4樓
-
總價522 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興泰段二小段20-1地號
-
總價522 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
文山區興泰段二小段20-1地號
-
總價522 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
大同區重慶北路二段6巷10號
-
總價523 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪10.23坪
- 透天厝
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
444/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。