114年02月
大同區重慶北路二段6巷10號
-
總價523 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪10.23坪
- 透天厝
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區寶清段二小段382-1地號
-
總價523 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區寶清段二小段382-1地號
-
總價523 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
北投區文林段三小段431地號
-
總價523 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大同區南京西路316號12樓之6
-
總價524 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪7.73坪
- 電梯大樓 寶宏大廈
- 地坪0.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區社中街380號3樓
-
總價524 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪14.4坪
- 公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區寶興街32號3樓
-
總價524 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪23.56坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區中山北路二段115巷11號5樓之7
-
總價525 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區龍江路120巷9號6樓之6
-
總價525 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區故宮路41巷5號
-
總價525 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪8.94坪
- 公寓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區德行東路104巷7弄7號2樓
-
總價525 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪13.29坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區德行東路104巷7弄7號2樓
-
總價525 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪13.29坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大同區重慶北路二段67號9樓之10
-
總價525 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪7.51坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區新生北路二段66號12樓之14
-
總價525 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區長春路258巷6號8樓
-
總價525 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;其他增建;地上權房屋;
113年05月
北投區溫泉路99之12號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區市民大道五段137號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪11.54坪
- 公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區中和街398巷5弄1號3樓之4
-
總價525 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區環河南路一段63號4樓
-
總價525 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區環河南路一段63號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
445/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。