112年08月
萬華區三水街22巷2號
-
總價538 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓
- 地坪0.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區大安段三小段700地號
-
總價539 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區榮星段六小段356-1地號
-
總價539 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
大安區復興段三小段601地號
-
總價539 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
中山區新生北路二段66號8樓之11
-
總價540 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區延平北路六段111號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區福榮街61號2樓之3
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪9.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 福臨新願大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年07月
士林區通河街325巷66之3號
-
總價540 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價540 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.36坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
大同區歸綏街181號6樓之11
-
總價540 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪7.78坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路三段322巷7號
-
總價540 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪11.54坪
- 公寓
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大同區歸綏街181號9樓之2
-
總價540 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建
113年11月
大同區重慶北路二段57巷4號
-
總價540 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪7.47坪
- 公寓
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區延平北路一段51號10樓之17
-
總價540 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪8.16坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民生東路一段25號8樓之21
-
總價540 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪8.4坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路一段108之3號2樓之10
-
總價540 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪6.95坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區新生北路二段108號5樓之11
-
總價540 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區木新路二段11之1號14樓
-
總價540 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區光明路266號5樓之1
-
總價540 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪13.29坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
451/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。