113年06月
內湖區康樂街186巷35號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪10.18坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年05月
文山區興隆路二段220巷53弄34號
-
總價540 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區景興路153巷41號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區中和街40號2樓之26
-
總價540 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區興隆路四段177號
-
總價540 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪5.05坪
- 公寓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
114年05月
中正區大埔街25巷2之2號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區秀明路二段6之2號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪12.1坪
- 公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
南港區南港路一段210號
-
總價540 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪4.61坪
- 透天厝
- 地坪5.58 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年04月
萬華區萬大路187巷1弄14號5樓
-
總價540 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區成福路145號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪10.86坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
萬華區和平西路三段89巷8號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區青年路168巷2弄18號3樓之2
-
總價540 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區武成街98巷21號
-
總價540 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪8.05坪
- 透天厝
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡62.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區三水街104巷2號
-
總價540 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪17.79坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1規定處分;建物坐落地號:龍山段二小段171地號;
114年01月
萬華區西園路二段372巷62號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪19.87坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
士林區天母東路69巷3之1號2樓
-
總價541 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 錦園華廈
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區天母東路22巷21號10樓之1
-
總價541 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區蘭雅段一小段95地號
-
總價541 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
北投區新民段二小段201-3地號
-
總價541 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
信義區福德段三小段78地號
-
總價541 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
452/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。