112年09月
北投區崇仁路一段77號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪26.84坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區興隆路四段74巷24號
-
總價550 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪11.48坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區公館路340巷5號
-
總價550 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪12坪
- 透天厝
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年11月
文山區福興路95巷37號2樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
文山區萬盛街130巷9之1號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區興隆路二段96巷2弄9號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪14.81坪
- 公寓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣房地產權只有1/2並為親友間之買賣,且房地產權係賣方兄弟所共有,各持分1/2。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區興隆路二段96巷2弄9號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪14.81坪
- 公寓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木新路二段39號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
北投區新民路1巷8號7樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區福興路63巷2弄3號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區試院路144巷4弄12號7樓
-
總價550 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區光明路264號3樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪14.54坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區榮華一路4巷4號地下之1
-
總價550 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓 天母麗莊六期
- 地坪3.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路二段426巷66之1號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪13.82坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區行義路186巷55號5樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中正區羅斯福路二段1號4樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 中正御庭
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區中華路二段309巷45號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡57.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區承德路七段162號2樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪9.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 善宇首善
- 地坪1.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區景興路202巷11號11樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
457/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。