112年10月
南港區大豐段二小段789地號
-
總價570 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係土地共有人間之買賣案件。交易總價:1.土地:新台幣120萬元整。2.未保存建物(門牌台北市南港區南深路91巷32號)新台幣450萬元整。未登記建物;
112年10月
萬華區漢中街147巷5號9樓之11
-
總價570 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 德金大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區環河南路二段129號4樓之4
-
總價570 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪46.65坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年02月
信義區松山路258號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
只出售建物;建物坐落地號:永吉段二小段1-3地號;
113年04月
南港區舊莊街一段290巷1弄5號4樓
-
總價570 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓 田園綠莊
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區中華路二段336號3樓之45
-
總價570 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪7.91坪
- 公寓
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區松平路126、128、130、132號門牌房屋地下三層
-
總價570 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.89坪
- 車位 國王與我
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 -3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
北投區溫泉段四小段702地號
-
總價571 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區格致路20巷31號3樓之7
-
總價572 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區吉林段二小段357地號
-
總價572 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
士林區永平段一小段229地號
-
總價573 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
萬華區長沙街二段11號6樓之11
-
總價573 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區農安街8號2樓之9
-
總價574 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪7.58坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區和平西路三段384號4樓之16
-
總價575 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區昌吉街61巷11號3樓之1
-
總價575 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪11.23坪
- 公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區林森北路259巷9號4樓之6
-
總價575 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區長春路88號9樓之5
-
總價575 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區德惠街23號9樓之2
-
總價575 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 竟成大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區錦州街50號5樓之26
-
總價575 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區林森北路409號5樓之24
-
總價575 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
466/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。