113年03月
萬華區環河南路一段63號8樓之6
-
總價580 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區吳興段二小段415地號
-
總價580 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
萬華區青年路152巷15號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪9.83坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
萬華區萬大路486巷11弄25號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區承德路四段40巷1號3樓之8
-
總價581 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區實踐段二小段184地號
-
總價581 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區天山段二小段323-2地號
-
總價582 萬
-
建坪單價320.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
114年05月
內湖區東湖段六小段520地號
-
總價582 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段六小段520地號
-
總價582 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段六小段520地號
-
總價582 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段六小段520地號
-
總價582 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段六小段520地號
-
總價582 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
中山區林森北路413號9樓之15
-
總價583 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
文山區興隆段三小段762-1地號
-
總價584 萬
-
建坪單價161.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
萬華區西園路二段203號2樓
-
總價584 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪48.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區泉源路39之56號3樓
-
總價585 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區德行東路358巷14弄10號4樓
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪11.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏國芝園
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年12月
士林區三玉段五小段26地號
-
總價585 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
中山區新生北路一段106號地下二層
-
總價585 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
470/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。