113年08月
中正區中華路二段311巷46號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中正區寧波西街92號地下
-
總價600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.95坪
- 車位 吉慶
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
內湖區康樂街61巷73弄22號
-
總價600 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪11.67坪
- 公寓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、防火巷其他增建;
113年09月
松山區光復北路60巷13號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 太平洋華馨園
- 地坪2.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號13樓之8
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪12.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號一併移轉,同一價格。
113年07月
文山區辛亥路五段73巷7弄9之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪8.82坪
- 公寓 華園社區
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
松山區撫遠街201號地下
-
總價600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.25坪
- 車位 懋興大廈
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
內湖區文德路22巷74弄4號
-
總價600 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪19.37坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區康樂街186巷21號地下
-
總價600 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年02月
中正區和平西路一段95號等共有部分
-
總價600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.1坪
- 車位 力麒首御
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
文山區景文街123號
-
總價600 萬
-
建坪單價342.0萬/坪
-
建坪1.75坪
- 透天厝
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區碧湖段一小段712地號
-
總價600 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區金門街34巷21號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區晉江街50號
-
總價600 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪4.67坪
- 公寓
- 地坪0.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為出售共有物,買受人與出賣人有親戚關係,房屋前後皆有增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;受民情風俗因素影響;瑕疵物件;
114年04月
文山區景文街123號
-
總價600 萬
-
建坪單價342.0萬/坪
-
建坪1.75坪
- 透天厝
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
113年12月
中正區和平西路一段94號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪29.5坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:河堤段四小段452地號;頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
文山區興隆路四段122巷23號
-
總價600 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪12.24坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
文山區景美街11號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區民權東路六段246號4樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪8.53坪
- 電梯大樓 碧鼎園
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
481/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。