113年06月
內湖區碧湖段四小段308地號
-
總價659 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
士林區承德路四段40巷137號3樓之13
-
總價660 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區寧夏路11號14樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區幽雅路7號11樓之7
-
總價660 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區天母東路81巷20弄26號
-
總價660 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪45.18坪
- 公寓 滿園春
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區太原路97巷19號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區延平北路二段127號9樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
士林區延平北路五段163巷43號5樓
-
總價660 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區撫順街25號2樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區榮星段六小段137地號
-
總價660 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中山區林森北路259巷9號3樓之33
-
總價660 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路85巷39號6樓之4
-
總價660 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區林森北路263號9樓之4
-
總價660 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區林森北路85巷77號4樓之7
-
總價660 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪7.85坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪1.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
中山區新生北路一段108之3號4樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區中山北路一段83巷5號3樓之11
-
總價660 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路88號10樓之6
-
總價660 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中原街22號4樓之22
-
總價660 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔。
114年07月
中山區長安段四小段146地號
-
總價660 萬
-
建坪單價195.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年05月
中山區民生東路一段25號7樓之24
-
總價660 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
508/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。